Новиган - Инструкция


Новиган

Международное название: Ибупрофен+Питофенон+Фенпивериния бромид (Ibuprofen+Pitofenone+Fenpiverinium bromide)

Группа: Анальгетическое и спазмолитическое средство (1)

Действующие вещества: Питофенон, Фенпивериния бромид, Ибупрофен

Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Новиган - комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез Pg, стимулирует образование эндогенного интерферона. Ибупрофен - НПВП, питофенона гидрохлорид - спазмолитическое средство, фенпивериния бромид оказывает м-холиноблокирующее действие.

Показания: Болевой синдром, спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, кишечная колика, альгодисменорея.

Противопоказанния: Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, младенческий возраст (до 4 мес), беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).C осторожностью. Бронхиальная астма.

Побочные действия: Аллергические реакции (крапивница, в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки, ангионевротический отек, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок), нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет; антихолинергические эффекты (сухость во рту, пониженное потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи).

Способ применения и дозы: Новиган принимают внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды, при спастических болях - по 1-2 таблетки 4 раз в день (максимальная доза ибупрофена - 3.2 г), при дисальгоменорее - по 1 таблетке 6 раз в день.

Особые указания: В период лечения необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания.

Взаимодействие: Усиливает действие м-холиноблокаторов, H1-гистаминоблокаторов, бутирофенонов, фенотиазинов, трициклических антидепрессантов, амантадина и хинидина. Снижает концентрацию циклоспорина в плазме.

Перед применением препарата Новиган проконсультируйтесь с врачом!

nellya komova:
08.12.2009 / 04:19
В течении какого времени выводится из организма препарат Новиган?
Айрин:
11.12.2009 / 22:54
Новиган быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, пик концентрации в плазме достигается через 1-2 часа. Выведение препарата происходит быстро, период полувыведения составляет 2 часа.Если Новиган принимается после еды, то всасывание заметно снижается и замедляется, однако биодоступность препарата существенно не меняется.Большая часть Новигана выводится с мочой за 24 часа, содержание метаболитов ибупрофена достигает 90%. Небольшая часть препарата выделяется с желчью.Новиган прочно и интенсивно связывается с белками плазмы крови. Концентрация свободного препарата в плазме крови составляет примерно 20% от принятой дозы. В связи с этим не происходит значительного взаимодействия с другими лекарствами.
ы:
16.12.2009 / 04:32
если 3-6 раз в день принимать...то думаю довольно быстро выводится.
ТЁтя МОтя(МатЮльда):
17.12.2009 / 10:20
Жутко болит голова,просто раскалывается.Выпила таблетку новигана,а позже цитрамон.Не могу,боль просто жуткая,может,это д



давление.Обычное 100-60,болит в области лба и виски.Тономтра нет.Может,подскажете что?
Н.Н.:
19.12.2009 / 14:00
Обязательно нужно измерить давление. Если нет тонометра то в домашних условиях можно заменить его: взять линейку обычную приложить ее на руку нулем к запястью. А иголкой на нитке начать вести от нуля вверх и зафиксировать где на какой цыфре иголка начнет раскачиваться это один из показателей а второй показатель будет на следующем месте где иголка задвигается. Таким образом определите давление а потом принимайте меры или к снижению или к повышению Здоровья!
Елена Ларионова:
22.12.2009 / 09:13
А как давление? Может скорую вызвать?
energio:
24.12.2009 / 01:09
измерьте давление! голова болит от очень низкого или от очень высокого давления! не перепутайте! по результатам снижайте или нагнетайте давление. повысить - кофеин, снизить и успокоить - валериана, пустырник, пион если стучит в висках - повышенное, пейте Верапамил/ Нифедипин/ Каптоприл / Эналаприл если в сон клонит и пульс слабый - кофеин
Busato Lali:
27.12.2009 / 18:43
косячок помогает
Ёжик Туманова:
28.12.2009 / 21:06
что за д?если нет температуры,то мне помогает спазмалгон или кетанов
Елена Иванова:
29.12.2009 / 17:22
мне НАЙЗ помогает
АлеНочка:
04.01.2010 / 04:29
Миленька, с этим шутить нельзя! Раз таблетки не помогают, то это сигнал о серьезности вашего положения. Вам сейчас не здесь спрашивать надо, а скорую вызывать. У них между прочим и тонометр есть. Берегите себя и будьте здоровы!!!
фиш:
06.01.2010 / 20:53
Грелку приложите к затылку и полежите... Я обычно пью цитрамон и андипал, сразу 2 таблетки..
Марина Сухорукова:
08.01.2010 / 17:07
Надо померить давление ,цитрамон повышает его ещё больше,если высокое выпийте дибазол,папазол, папаверин,адельфан1/2 что нибудь из них, а если просто снять спазмы головного мозга ,боль то спазмальгин,спазмалгон,долорен,долар и т.д.Если боль после вчерашней выпивки анальгин и аспирин ,последний разжижает кровь и боль проходит.!100 на 60 это низкое выпейте настойку пиона,кофе ,приложите к больному месту листья герани завяжите плотком голову и полежите в тишине и темноте.Не болейте....
Наталья Сбитнева:
10.01.2010 / 23:35
Головная боль очень часто не зависит от уровня артериального давления. Это скорее всего головная больнапряжения. Подходят любые аналгетические средства (какие обычно вы принимаете)+седативные (успокаивающие )препараты - глицин, валосердин, персен.
Светлана Бурова:
13.01.2010 / 15:24
если затылок не ломит навряд ли это давление можно выпить анальгин +но шпа или спазган боль пройдёт



  MedLinks - Вся медицина в Интернет MyMed

Новиган - Медицинская инструкция. Листок-вкладыш Новиган. Информация для врачей.