ТераФлю - Инструкция


ТераФлю

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Chlorphenamine)

Группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+симпатомиметическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор) (3)

Действующие вещества: Парацетамол, Хлорфенамин, Псевдоэфедрин

Фармакологическое действие: Комбинированное средство; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее, антигистаминное, седативное, противокашлевое и бронходилатирующее действие; устраняет симптомы "простуды". Псевдоэфедрин вызывает сужение сосудов, уменьшает отечность, местные экссудативные проявления и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки, придаточных пазух. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, оказывает антисеротониновое, антигистаминное, слабое антихолинергическое, седативное действие, снижает выраженность аллергических реакций, опосредованных действием гистамина, уменьшает проницаемость капилляров, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает местные экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Показания: "Простудные" и инфекционные заболевания с лихорадкой; ринит, ринорея, синусит, ринофарингит, аллергический ринит, риносинусопатия, вазомоторный ринит, поллиноз.

Противопоказанния: Гиперчувствительность; беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), сопутствующие заболевания сердца, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, эмфизема легких, хронический бронхит.

Побочные действия: Повышенная возбудимость, головокружение, нарушения сна, тошнота, рвота, эпигастральная боль; аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек; сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, панцитопения; гемолитическая анемия, апластическая анемия; гепато- и нефротоксичность (в т.ч. папиллярный некроз); бронхоспазм.Передозировка. Хлорфенамин. Симптомы: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги и кома. Лечение: симптоматическое. Парацетамол. Симптомы (после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Для предотвращения позднего гепатотоксического действия проводят промывание желудка.

Способ применения и дозы: ТераФлю принимают внутрь, по 1 пакетику с интервалом 4 ч, не больше 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое пакетика растворить в стакане горячей воды.

Особые указания: В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие: Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические ЛС повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность псевдоэфедрина.

Перед применением препарата ТераФлю проконсультируйтесь с врачом!

alex o.:
11.10.2009 / 11:01
Можно ли пить "ТераФлю" при температуре тела 37,0?

Заболел, первый день и ночь t была 38,5-39,2, пил парацетомол. На сл. день выпил "ТераФлю" t спала до 38,0, на сл. день 36,6 к вечеру 37,0 уже второй день стоит 37,0. Вопрос: можно ли пить "ТераФлю" ??

срочно нужно завтра быть без температуры так бы не пил вообще не чего...=(((
verbenka:
14.10.2009 / 08:12
терафлю вообще не пейте-это отрава!!!!нормальные врачи его давно запрещают!!!!
Свет-лана:
16.10.2009 / 11:47
я пила, но наверно не желательно.
химиочел:
18.10.2009 / 04:55
прось вообще пить эту гадость пусть организм сам борется с температурой
yulia:
19.10.2009 / 18:56
Жаропонижающие нужно пить только тогда, когда температура тела выше 38,5, а то так имунную систему свою посадите.
Ксюшечка:
23.10.2009 / 18:19
Терафлю и все прочее это фигня-действующее вещество там працетамол(который в аптеке стоит 2 руб). Парацетамол снижает температуру, а как известно температуру можно сбивать от37.5, а лучше от 38. Лучше ремантадин попейте.
Uliss:
26.10.2009 / 03:51
да можно конечно. только помните - максимальная суточная доза парацетамола (а это и есть активное вещество в терафлю) составляет 60мг/кг, хотя по мне 37,0 это не там температура которую надо сбивать
+Лидия+:
28.10.2009 / 03:15
Я думаю рано, организм должен бороться)
Татьяна Северова:
30.10.2009 / 03:29
Лично я принимаю жаропонижающие только после 39 градусов. Так как только при повышенной температуре в организме вырабатываются антитела, которые помогают бороться с болезнью.
АРТ МЕЛАНЖ:
03.11.2009 / 05:13
37 - это нормальная температура, терафлю пить можа (там другие противопоказания)
Лия Колбая:
03.11.2009 / 17:50
Нет нельзя.
PonKISS:
06.11.2009 / 05:11
мОЖНО. а ЗАЧЕМ?
Макс Радионов:
10.11.2009 / 14:12
Можно Лёша можно)) я пил)
Людмила Невзорова:
13.11.2009 / 04:11
Не нужно. Температуру понижают, если она 38.0 и выше. Организм и сам должен бороться с инфекцией. Если будет такая небольшая температура держаться длительное время, следует обратиться к врачу и сдать анализы.
СвЕтА:
15.11.2009 / 14:11
Что действеннее: ФЕРВЕКС, КОЛДРЕКС или ТЕРАФЛЮ???
Евгеш:
18.11.2009 / 01:36
Терафлю и фервекс не хрень, когда у меня появляются первые симптомы, пью терафлю, или фервекс, или ринзасип, а потом норм все
(*Виктория*):
23.11.2009 / 02:07
чеснок,мёд,малина и т.п. а вот это чё ты перечислила всё хрень.
Ольга:
23.11.2009 / 17:12
Фервекс! А чеснок, мёд и малина- это всё хрень!:))))
Лапко Добрый ™:
26.11.2009 / 14:17
фервекс
Катя:
28.11.2009 / 16:35
Колдрекс
ок69:
30.11.2009 / 01:29
..норсульфазол...
БлОнДи СУчКа:
04.12.2009 / 03:18
терафлю мне очень хорошо помагает!!!!либо ринза у них одно действие.
Люда:
07.12.2009 / 13:48
терафлю! или фармацитрон!
Света:
08.12.2009 / 07:51
терафлю
azer isayev:
10.12.2009 / 10:53
Терафлю ...не китайский
оля-ля:
17.09.2010 / 19:35
я пила и Фервекс и Колдрекс, терафлю вкуснее
Ярослава (клинический провизор):
17.09.2010 / 23:22
Оля, дозировка Парацетамола в Терафлю составляет 325 мг, что не совсем эффективно (мало) для взрослого человека. Дозу Парацетамола рассчитывают исходя из веса человека. Например, человек весом 60 кг, для того, чтобы препарат оказался у него эффективным, должен выпить 600 мг Парацетамола (60 умножаем на 10 мг/кг и получаем 600). Фервекс содержит Парацетамол в количестве 500 мг. Колдрекс - 500, Колдрекс Макс грипп (1000 мг).
Алексей Валерьевич:
19.12.2010 / 16:51
Амиксин!!!! Рулит. 4 таблетки и ты на ногах!!!
санек:
29.12.2010 / 12:22
250 грамов водки и ты на ногах! проверено годами!
Ярослава (клинический провизор):
29.12.2010 / 12:25
Санек, главное, чтобы эта водка оказалась не "паленой". И нельзя принимать ее с парацетамолом, а то печень пострадает очень сильно (гепатотоксичный эффект).



  MedLinks - Вся медицина в Интернет MyMed

ТераФлю - Медицинская инструкция. Листок-вкладыш ТераФлю. Информация для врачей.